专家解答

英联邦主管 蔡翠翠老师蔡翠翠老师英联邦主管

回复时间:2020-04-06 07:25:35

平时多去Coles,Coles和Woolworths是澳大利亚两家大型连锁超市,基本是瓜分
一开始去购物会习惯把澳币换算成人民币,就会觉得很贵,但是其实久了就想开了。本地人赚的是澳币,对他们来说当然也不是很贵……而且Coles的slogan就是价格DownDown,一般留学生自己烧饭的话,食材价格大概是:
1公斤大米3元,但是3.2元可以买到更大袋的米。我一般是如果要尝试新的品种,先买一包3元的,之后觉得不错,用完再去买3.2元的。
蔬菜1.5-4元之间,一大把的那种,算价格是以一袋来算,不称重。
Coles自产牛奶2L在2-3刀吧,有分低脂和全脂。自产以外的牛奶会比较贵,可能4-5刀这样。总之如果求便宜,挑大罐的买总没错。

我要补充提问

意向国家:
您的姓名:
联系电话:
联系QQ:
咨询问题:

热门留学标签